Stadtrat | Referenten | Ausschüsse | Zweckverbände

Stadtrat - Sitzverteilung 2020

1. Bürgermeister: Wolfgang Beißmann (CSU)

24 Stadträte

Dr. Ach, Bastian (CSU)

Dr. Müller-Rampmaier, Monika (SPD)

Dr. Riedl, Simon (CSU)

Gaßner, Anja (JL-BL)

Gaßner, Hermann (JL-BL)

Hafner, Karl (CSU)

Hagenberger, Klaus (CSU)

Hanig, Tobias (Grüne)

Hirl, Hans (FW)

Hofbauer, Josef (CSU)

Hofer, Martin (FW)

Kandlbinder, Sarah (Grüne)

Lackner, Horst (FW)

Niedermeier, Rainer (SPD)

Packan, Marius (Grüne)

Plattner, Edeltraud (CSU)

Reitberger, Josef (CSU)

Reitmeier, Walter (JL-BL)

Rickinger, Stefan (FW)

Schiedermair-Bauer, Katharina (FW)

Seiler, Stephan (CSU)

Stüwe, Bernhard (CSU)

Wagle, Martin (CSU)

Weiß, Christine (CSU)

Referenten

AGENDA 21 und Bürgerbeteiligung:
Gaßner, Anja

Bauwesen, Liegenschaften und Friedhof:
Dr. Ach, Bastian

Finanzen, Wirtschaft und Stadtentwicklung:
Wagle, Martin

Grünanlagen und Umwelt:
Stüwe, Bernhard

Jugend:
Kandlbinder, Sarah

Kultur:
Schiedermair-Bauer, Katharina

Soziales:
Hofer, Martin

Sport:
Seiler, Stephan

Stadtwerke:
Dr. Riedl, Simon

Städtepartnerschaften:
Rickinger, Stefan

Hauptausschuss

Vorsitzender:
Beißmann, Wolfgang (CSU)

Mitglieder:

Hofbauer, Josef (CSU)

Plattner, Edeltraud (CSU)

Wagle, Martin (CSU)

Hirl, Hans (FW)

Rickinger, Stefan (FW)

Gaßner, Hermann (JL-BL)

Packan, Marius (Grüne)

Dr. Müller-Rampmaier, Monika (SPD)

Grundstücks- und Bauausschuss

Vorsitzender:
Beißmann, Wolfgang (CSU)

Mitglieder:

Dr. Ach, Bastian (CSU)

Hafner, Karl (CSU)

Reitberger, Josef (CSU)

Stüwe, Bernhard (CSU)

Hofer, Martin (FW)

Schiedermair-Bauer, Katharina (FW)

Reitmeier, Walter (JL-BL)

Hanig, Tobias (Grüne)

Niedermeier, Rainer (SPD)

Kultur-, Sport-, Schul- und Städtepartnerschaftsausschuss

Vorsitzender:
Beißmann, Wolfgang (CSU)

Mitglieder:

Dr. Ach, Bastian (CSU)

Seiler, Stephan (CSU)

Stüwe, Bernhard (CSU)

Weiß, Christine (CSU)

Rickinger, Stefan (FW)

Schiedermair-Bauer, Katharina (FW)

Gaßner, Anja (JL-BL)

Packan, Marius (Grüne)

Dr. Müller-Rampmaier, Monika (SPD)

Stadtplanungs- und Wirtschaftsförderungsausschuss

Vorsitzender:
Beißmann, Wolfgang (CSU)

Mitglieder:

Dr. Riedl, Simon (CSU)

Hagenberger, Klaus (CSU)

Seiler, Stephan (CSU)

Wagle, Martin (CSU)

Lackner, Horst (FW)

Schiedermair-Bauer, Katharina (FW)

Gaßner, Anja (JL-BL)

Hanig, Tobias (Grüne)

Dr. Müller-Rampmaier, Monika (SPD)

Werkausschuss Stadtwerke

Vorsitzender:
Beißmann, Wolfgang (CSU)

Mitglieder:

Dr. Riedl, Simon (CSU)

Hafner, Karl (CSU)

Plattner, Edeltraud (CSU)

Wagle, Martin (CSU)

Hirl, Hans (FW)

Rickinger, Stefan (FW)

Gaßner, Hermann (JL-BL)

Kandlbinder, Sarah (Grüne)

Niedermeier, Rainer (SPD)

Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzender:
Hofbauer, Josef (CSU)

Stellv. Vorsitzender: Hirl Hans (FW)

Mitglieder:

Hafner, Karl (CSU)

Stüwe, Bernhard (CSU)

Reitmeier, Walter (JL-BL)

Packan, Marius (Grüne)

Mittelschulverband Pfarrkirchen

Vorsitzender:
Beißmann, Wolfgang (CSU)

Zweckverband Erholungsgebiet Pfarrkirchen - Postmünster im Rottal

Vorsitzender:
Weindl, Stefan (CSU)